"GOLD ARANID" КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ


 Как избавитсяы от блох - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария » Полезная информация » Как избавитсяы от блох (думаю такие вопросы нам голякам не грозят но все же)
Как избавитсяы от блох
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Невероятно, но факт: блохи могут очень долго жить без пищи. Вот почему, вернувшись из отпуска вы рискуете обнаружить эту мерзость вашей квартире. Что делать? Мы задали этот вопрос Камилло Стердзанни, специалисту в области дезинсекции с 15-летним опытом работы.

Случайно ли в квартире заводятся блохи?

К сожалению, чаще всего нет. Распространение блох в домах становится все более фактом эндемическим. Даже когда их не видно, можно быть уверенными, что где-то прячутся тысячи яичек и личинок блох.

 
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Разве блохи не всегда живут на домашних животных?

Период жизни блох можно разделить на две фазы: первый, от яичка к личинке, затем к куколке и до полного развития - весь этот процесс проходит на земле (в траве). Только взрослая особь живет на своем "кормильце" - хозяине. Здесь происходит оплодотворение и здесь она откладывает яйца, предпочитая делать это чаще просто на земле, но нередко и на теле животного.
Когда животное чешется, оно разбрасывает вокруг себя блох:
Маловероятно, чтобы собака или кошка, даже когда чешется и выкусывает блох, могла сбросить их с себя. Блоха имеет потрясающее приспособление, позволяющее ей прочно удерживаться на шерсти животного. И если даже она теряет свою "зацепку", благодаря своей необычайной прыгучести, она тут же возвращается на свое место, вновь обретая своего хозяина. Но верно и то, что в результате почесывания, ловли блох, животное лишь способствует распространению отложенных блошиных яиц в окружающей среде.

 
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Могут ли блохи размножаться в истом, хорошо ухоженном доме?

К сожалению приходится признать, что даже безупречное поддержание чистоты и порядка в доме в плане гигиены не может быть абсолютной гарантией в таких случаях. Ни одно из существующих дезинфицирующих средств практически не дает никакого эффекта в плане уничтожения блошиных яиц, которые к тому же, учитывая их весьма малые размеры, становятся по существу недосягаемы при использовании обычных средств. В самом деле, результаты последних исследований показывают, что наибольшее распространение эти паразиты находят именно в жилых помещениях.

 
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему блохи предпочитают жилые помещения?

Вообще-то говоря, речь не идет о предпочтении. Дело в том, что семейство паразитов, о которых мы ведем разговор, происходит из тропических стран, так например, Ктенокефалидес Фелис, кошачья блоха, достигла наших берегов, прибыв сюда вместе с кошками которые сопровождали участников крестовых походов, возвращающихся из Святой Земли. Если бы в холодный период года для нее не нашлось теплого укромного местечка, блоха не могла бы продолжать свой репродуктивный цикл. Более того, благодаря устройству наших домов, блоха с успехом обосновалась здесь, найдя к тому же нового хозяина - собаку.

 
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Каковы отрицательные последствия распространения паразитов в квартире?

Прежде всего неудобство от наличия паразитов испытывают наши четвероногие друзья, которые независимо оттого, что сами всегда ухожены, вымыты и вычищены, подвергаются нападениям прожорливого блошиного потомства, которое постепенно заменяет старую популяцию. Кроме того, известно, что эти паразиты - насекомые приводят к появлению глистов желудоч¬но-кишечного тракта, называемых Дипилидиум канинум, которые могут случайно проникнуть и в человеческий организм. Наконец, когда количество блох начинает настолько изобиловать на теле своего хозяина - кормильца-собаки, то она, проголодавшись, перескакивает на другой объект - человека. Со многими случалось уже такое, что по возвращении из отпуска, дома на них буквально набрасывались тучи блох, кусая за лодыжки.

 
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Вернуться из отпуска в квартиру, полную блох - нередкое и досадное явление. В чем его причины?

Блоха завершает свой цикл развития, созревает в куколке, и становится взрослой особью. Но она все еще не выходит из своей оболочки пока ее сенсорный аппарат не примет сигнал о наличии возможного временного попутчика для прокорма, для выживания. В такой ситуации выжидания блоха проявляет совершенно невероятную способность к голодовке - до года!
Летом, когда условия намного благоприятнее в плане температуры и влажности, часто случается, что личинки проходят полный цикл развития гораздо быстрее. И если сразу в их окружении нет никого подходящего, они ждут своего часа - терпеливые и безумно голодные. И вот тут-то достаточно бывает приоткрыть дверь дома, чтобы вызвать одновременное раскрытие сотен блошиных куколок.

 
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно ли избавить от блох домашних животных ?

Борьба против блох у кошек и собак должна вестись систематически и неустанно. Безусловно, надо следить за состоянием животного, но только этого явно не достаточно: надо обязательно обрабатывать все помещения специальными средствами. К сожалению, против блох пока не существует оружия со стопроцентной убойной силой, однако в результате научных поисков каждый год предлагаются все новые и все более эффективные средства, и, что еще важнее, новые химические средства производятся, исходя из задачи снизить до минимума их токсичность. Средства, существующее в настоящий момент для использования в домашних условиях, внедренные недавно, в основном двух типов: это баллончики с распылителем смеси, приготовленной на основе пиретроидных соединений (сортов дикой ромашки) и аэрозоли, состоящей из компонентов, регулирующих рост насекомых.

 
gold-aranidДата: Четверг, 03.12.2009, 04:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Как правильно производить дезинсекцию?

Прежде всего надо знать, что дезинсекцию следует проводит не менее двух раз в год: перед началом летнего сезона и в конце. Делают генеральную дезинсекцию всех домашних помещений. В этих целях лучше использовать средства с пиретроидной основой, которые с помощью баллончика с распылителем эффективнее, надежнее и тщательнее покрывают все поверхности. Такая дезинсекция дополняется применением другого средства, созданного на основе ИГР(Регулятор Роста Насекомых) - биологического состава для уничтожения личинок и взрослых блох в местах их наибольшего скопления: коврики, подстилки домашних животных, будки конуры, диваны, кресла и т.д. Три обработки в год можно считать достаточными.

 
Форум » Ветеринария » Полезная информация » Как избавитсяы от блох (думаю такие вопросы нам голякам не грозят но все же)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


GOLD ARANID питомник КАНАДСКИХ СФИНКСОВ 2024
Бесплатный хостинг uCoz